11-15 апреля в Москве состоялась выставка систем безопасности Securika 2023. Sekurika — одно из немногих действительно важных технологических событий года для российской индустрии СБ и ИТ. Не смотря на сложные и противоречивые тенденции на рыках и в мире в целом, данное мероприятие остается центральной площадкой для диалога ведущих производителей, поставщиков, застройщиков, интеграторов и специалистов отрасли безопасности.

Количество посетителей выставки ежегодно растёт! В этот раз выставку посетили 19 555 гостей, что на 15 % больше чем в 2022 году! Securika — лучшая возможность для презентации новых моделей оборудования, уникальных решений и передовых разработок. Именно поэтому InPrice Distribution и Akuvox не могли обойти своим вниманием данное центральное событие года.

nPrice Distribution (один из постоянных участников Securika с 2014г), представила на своем стенде сразу несколько 100% новинок:

премиальные вызывные панели

обновленная серия домашних мониторов, среди которых впервые появились врезные модели

и, внимание…, систему умного дома Akubela

Стенд Akuvox был выполнен по уникальному дизайнерскому проекту, четко указывающему на сферу применения экспонируемых продуктов. Многие посетители отметили удобство, интерактивность и наглядность экспозиции.

Компания Akuvox ежегодно выпускает новые модели оборудования и презентует их на международных выставках, но в 2023 году это был настоящий парад новинок. В этот раз посетители смогли увидеть премиальную вызывную панель Akuvox S539, абонентские мониторы Akuvox IT88S и Akuvox S567W. Причем, многие образцы прибыли буквально за несколько дней до начала выставки и это стало по-настоящему «горячим» событием.

Вызывная панель Akuvox S539 имеет 10-дюймовый монитор, многофункциональный модуль камеры и работает на OC Android. Устройство поддерживает более 15 способов аудентификации, тем самым повышает уровень комфорта и безопасности пользователей. Технология StarLight + HDR обеспечивает высокое качество изображения и видео при любом освещении.

Домашний монитор Akuvox IT88S — современное решения для систем умного дома. Многофункциональное устройство обеспечивает аудио и видеосвязь с домофонами по протоколу SIP 2.0. Органичный дизайн, 10-дюймовый емкостный сенсорный дисплей и OC Android делают устройство уникальным в своём сегменте.

Монитор Akuvox S567W работающий на операционной системой Android 12 обеспечивает непревзойденный аудиовизуальный эффект, благодаря четырём динамикам высокого качества. Автоматическая регулировка яркости экрана с помощью датчика окружающей среды, голосовой помощник и преобразователь голоса создает удобство и безопасность.

Традиционно на стенде были продемонстрированы кастомные решения от технологического партнера компании AMODS на базе популярных моделей вызывных панелей R27 и E16. Кастомизация позволяет более органично вписать устройство в имеющуюся дизайн среду заказчика, без потери функциональности, а иногда учесть самые невообразимые пожелания. Направление кастомного дизайна с каждым годом становится всё более актуальным.

Облачная система умного дома Akubela – впервые в России и сразу на Securika 2023. Одним из открытий выставки стала система умного дома Akubela (суббренд компании Akuvox). Данный продукт впервые экспонировался в России. Бренд имеет широкую линейку устройств, которая включает в себя различные датчики и панели управления. Устройства линейки выполнены в современном, лаконичный дизайне, поддерживают беспроводный стандарт Zigbee, имеют открытое API, широкую интеграцию со сторонними инфраструктурами УД и, при этом, могут управляться c помощью смартфона через собственное приложение Akubela Cloud.

Экспозиция умного дома вызвала неподдельный интерес со стороны гостей выставки. Каждый посетитель мог познакомиться с интерфейсом панелей управления Akubela, протестировать датчики и проверить работу мобильного приложения. Поставки продукции Akubela в РФ начнуться во втором полугодии 2023 года, но уже сегодня с ассортиментом можно ознакомиться на специализированном сайте akubela.akuvox-rus.ru

Традиционно на стенде были представлены популярные модели одноабонентских вызывных панелей и IP-мониторов класса «стандарт».

Данные линейки Akuvox отлично себя показала во многих проектах. Устройства отличаются высокой надёжностью, совместимы с оборудованием других производителей, благодаря наличию API и стандартного интерфейса Wiegand. Для удобства интеграторов и монтажников предусмотрена возможность питания продуктов Akuvox по PoE и многофункциональная облачная система управления с абонентским мобильным приложением.

Для бренда Akuvox, Akubela и компании InPrice Distibution мы оцениваем результаты прошедшей выставки как высокие и даже превышающие ожидания. Securika 2023 в очередной раз удивила интенсивностью общения, количеством и качеством посетителей и показала высокую заинтересованность участников рынка в новых технологиях и решениях, не смотря на разнонаправленные тенденции рынка и экономической ситуации.

InPrice Distribution благодарит всех, кто посетил наш стенд за диалог и искренний интерес к продукции, а также организаторов и технологических партнёров за высокую уровень организации мероприятия!

До встречи в следующем году!!!

Посмотреть все фото с выставки Securika 2023 можно по ссылке.