<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

Умный столб с вызывной кнопкой Akuvox E21V

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял решение в ближайшем будущем установить умные столбы Shreder с вызывными кнопками Akuvox по всему Татарстану.

Современное It-решение было принято после посещения президентом РТ выставки «Цифровой Форум ITSF», на которой впервые презентовали технологию «Умный столб» немецкой компании Schreder, стоимость данной модели составляет около 500 тысяч рублей.

Преимуществами такого столба является не только освещение улиц, но и возможность раздачи сети Wi-Fi, поддержки связи стандарта 4G, а в дальнейшем и возможность его улучшения до 5G. При необходимости, умный столб легко трансформируется и модернизируется: можно добавить модуль видеонаблюдения высокой четкости и дополнительную тревожную кнопку с выводом сигнала в отделение экстренной помощи или полиции.

Для связи с экстренными службами, на столбе установлена вызывная кнопка Akuvox с камерой E21V, которая имеет защиту от влаги и пыли IP65, защиту корпуса IK7. IP-домофон находится в ярко-оранжевой рамке, которая привлекает внимание даже издалека.

Также немаловажно и то, что данная разработка отвечает стандартам ЮНЕСКО, следовательно, такие столбы можно устанавливать вблизи исторических памятников и в природоохраняемых зонах.

Способности «Умного столба» были проверены не только в закрытом павильоне, но и непосредственно на улицах Казани. Смарт-опора освещения Schreder была установлена в историческом регионе городе, рядом с центром семьи «Казан». Помимо стандартного функционального набора разработку оснастили интерактивным монитором, заменяющий гостям города путеводитель, и системой голосового оповещения.

Рустам Минниханов остался доволен проведённым испытанием и предложил разработчикам обсудить с Минстроем РТ проект по оснащению улиц Казани «Умными столбами».